Team

Der nachfolgende Inhalt ist für Personen unter 18 Jahren nicht geeignet. Diese Seite enthält verstörendes Bildmaterial und drastisch überspitze Darstellungen der Berufsbezeichnungen.

Ich riskier's

Nöö, lieber nicht

Rico Bach Strippenzieher. r.bach@die-revolte.de +49 371 278 055 12
Martin Schöpe Gangleader. m.schoepe@die-revolte.de +49 371 278 055 11
René Spengler Kreativheld. r.spengler@die-revolte.de +49 371 278 055 15
Daniel Weidner Verkaufsgenie. d.weidner@die-revolte.de +49 371 278 055 17
Stefanie Gelbrich Frau an der Front. s.gelbrich@die-revolte.de +49 371 278 055 10
Denise Junghans Emotionsbombe. d.junghans@die-revolte.de +49 371 278 055 15
Andreas Jenke HTML-Guru. a.jenke@die-revolte.de +49 371 278 055 14
Elinor Wendler Eierlegende Wollmilchhexe. e.wendler@die-revolte.de +49 371 278 055 15
Ringo Thiele Backender. r.thiele@die-revolte.de +49 371 278 055 14
Julia Berger Projektleiter-Puppe. j.berger@die-revolte.de +49 371 278 055 16
Marcel Eschborn Projekt-Houdini. m.eschborn@die-revolte.de +49 371 278 055 16
Juliane Scholz Grafische Allzweckwaffe. j.scholz@die-revolte.de +49 371 278 055 15
Hendrik Petters Grafik-Dude. h.petters@die-revolte.de +49 371 278 055 15
Kai Dittrich Wortführer. k.dittrich@die-revolte.de +49 371 278 055 13
Stefan Lorse Head of Web. s.lorse@die-revolte.de +49 371 278 055 14
Florian Wäcker Maskulin – Onlineprojekter. f.waecker@die-revolte.de +49 371 278 055 16